Слабость и боль в ногах при орви или гриппе

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 10 октября я заболела. Температура была в пределах 37.2-37.3 было ощущуени заложенности грудины, но ничего не откашливалось, слабость не очень сильная, потливость. Сходила к терапевту сдала все анализы. Сказал что у меня трахеиальный бронхит, от того и ни отхаркивается ничего. Пила отхаркивающие сиропы и сосала отхаркивающие таблетки. Общее самочувствие пришло в норму, грудь была "тяжелой" еще несколько недель. Я уже и забыла о болезни как нащупала под мышкой лимфоузел внушительного размера (его было видно из под кожи и очень болезненный) через пару дней я почувствовала дикую слабость, несильную головную боль, потливость, озноб, боль в мышцах ног, тмпература 37-3. Ни насморка, ни боли в горле нет. Только слабость, субфибрилитет, головная боль и боль в мышцах и эти симптомы включая температуру держатся уже 13 день. Лучше не становится. Слабость такая сильная что тяжело вообще что либо делать, лежу дома, сонливость, болят мышцы. Температура уже с утра 37-2-37.0 к вечеру такая же. Лечусь обильным питьем, постельный режим, эфирные масла с сильным аниоксидантным действием, травы. Основные симптомы это сильная боль в мышцах ног и безумная просто невероятная слабость и супфибрильная температура. Подскажите пожалуйста что это может быть? Что мне делать? Сколько это еще может продолжаться? Я уже в панике. Просыпаюсь с утра и чувствую себя точно также уже почти 2 недели. Нужен ли мне постельный режим? Почему температура и слабость не проходит? От чего болят ноги?
Теги: болят ноги при орви, слабость в ногах при орви
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 ноября 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-24 16:09
Здравствуйте.
По поводу лимфоузла Вам срочно нужно обратиться к хирургу, вся клиника может быть связана именно с ним.
Удачи.
Платная консультация
Софья 2014-11-24 16:26
Спасибо за ответ Александр Борисович. Но дело в том что лимфоузла уже нет.как неделю. Так что показывать уже нечего. Подскажите пожалуйста с чем ещ может быть связано мое состояние? (лимфоузел выходит исключен).
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-24 17:16
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно собрать максимум информации. Для начала помощь могли бы оказать общие и биохимические анализы. Вы пишите, что что-то сдавали, но не представляете их, да пора уже смотреть и в динамике, только, пожалуйста, общий анализ крови с тромбоцитами. То что Вы не видите лимфоузла еще не означает, что его нет. Пусть посмотрит врач и не только подмышечные, но и все другие группы. УЗИ органов брюшной полости. Да и что-то Вы умалчиваете о мнении Ваших врачей и их действиях.
Платная консультация
Софья 2014-11-24 18:02
Спасибо Вам большое Александр Борисович! Да я сдавала анализы на кровь, мочу мне делали какое то обследование легких(с трубкой во рту). Извините что не помню названия исследования. Я забрала анализы и уже к терапевту не пошла тогда повторно, подумала уже выздоровела почти. В среду тогда пойду к терапевту в поликлинику и сдам повторно назначенные анализы. Тогда Вам и предоставлю в динамике все. А на счет УЗИ брюшной полости. Я его тоже делала месяц назад из-за периодически боли в подреберье и постоянной тяжести после еды. И врач сказал мне все органы хорошие, нашли только перегиб желчного пузыря. Он неправильной формы и видимо с рождения. Но я об этом уже знала, так как лежала пол года назад в больнице из-за него. Боль была в подреберье сильная и опоясывающая. Кстати говоря как заболела во второй раз, то есть 14 дней назад, у меня была сильная боль снова в подреберье(думаю желчный пузырь снова виноват, эту боль я уже знаю) и я сделала тюбаж желчного пузыря дома (с минеральной водой) и стала пить ферменты.и села на диету 5. Стало лучше.это что касается моей брюшной полости. Там проблема только одна. Перегиб желчного пузыря. В общем тогда иду в среду к врачу, сдам анализы и отпишусь Вам сюда! Спасибо еще раз!