Сильная боль в мышцах ног

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 2 дня была высокая температура, сейчас второй день температура 37, появилась сильная боль в мышцах, анальгин и ибупрофен не помогают. Мышцы растираю спиртом и мазью от болей в мышцах.
Теги: боль в мышцах после высокой температуры, боли в мышцах ног после высокой температуры
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-08 18:32
Здравствуйте.
Все Вы правильно делаете, просто быстро такие вещи не проходят. Посоветую добавить к лечению глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день в течение недели. Обычно он хорошо уменьшает мышечные боли.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2017-02-21 13:42
Здравствуйте, у нас похожая ситуация, только дочке 7 лет, 3 дня 38,5 без каких либо симптомов, приезжала неотложка, выписали арбидол+кагоцел 3 р/д, витамины и доктор мом в пастилках для профилактики, сейчас температуры нет, но появилась сильная боль в мышцах ног, ходит на носочках, подскажите необходимо ли вызывать неотложку снова или пока попить глюконат кальция и как долго?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-21 13:50
Здравствуйте.
Я не педиатр и не занимаюсь лечением детей. Так что решайте вопрос с педиатром, я такого права не имею.