Болею уже 5 месяцев и никто не знает чем

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Август. Пропали месячные. Стали сильно выпадать волосы на голове.
Октябрь. Пошла к гинекологу. Сразу нашли поликстоз, кисту и эроззию шейки матки. Еще там было откуда не возьмись сильное воспаление. Отправили сдавать всякие анализы на болячки передающиеся половым путем. Ниче не нашли, на иследывании выделений было все плохо. Под конец октября начался сильный цистит. Анализ мочи был в норме.
Ноябрь. Все кроме цистита было номально! Пошла к эндокринологу на узи. Щитовидка нормальных размеров. Очаговые образования: правая доля - в ср/трети по задней поверхности определяется не однородный узел 10, 5х5, 6 мм.
При ЦДК - кровознабжения паренхимы усилено. Васкуляризация узла-инранодулярная, усилиленная, с низскоскоростным, нискорезистентным кровотокм. Лимфоузлы в норме. Далее меня из поликлиники отправили делать биобсию узла. После этого мне стало ужасно плохо. У меня опухла шея, мне было тяжело дышать и глотать. Месячные появились. Напухли лимфоузлы под мышками.
Декабрь. К середине декабря стало хуже. Случился первый приступ. Меня шатало, было передобморочное сосотояние, высокое давление и повышение температуры. Утром была низкая температура и давление в норме. Но через пару дней снова температура повышалась. Далее до нового года становилось все хуже. Постоянная температура 37, 2 - 37, 5. И несколько таких же приступов. В канун нового года мне стало совсем плохо - стала очень сильно болеть голова, было спутанное сознание, было тяжело ходить, кружилась голова, мне все время казалось что я сейчас упаду влево. Сильная слабость в ногах - ощущение что сейчас ноги не выдержат моего веса.

Анализы за этот период:
Тестосерон св - норма
Дигидротестостерон - 474, 19 (норма 368)
ECLIA*2-норма
секс-св. Глобулин - норма
FTI%-норма
Пролактин-норма
антитела к переоксидазе-норма
АТТГ-сдавала 2 раза. Сначало 309, 3 потом 373, 8 (норма до 115)
Т4 св-норма
ТТГ-норма
Т3 св-норма
антитела к хламидия LgG-сомнительно
LgM-норма
кортизол-22, 73
биохимия крови - плохая. (вкладываю анализ в приложении)

Январь. Очень плохо. Приступы, отекает правая нога, слабость в ногах, темпратура. Попала в больницу №2 в терапию. Там сделали ренген легких-норма, анализ крови и мочи-норма, экг не очень хорошо, узи сердца - пролапс митрального клапана 1й степени. Ставили капельницы с реосорбилактом и кололи противовоспалительное. Температура стала спадать, но потом все равно поднималась (пару дней 36, 6 потом неделю 37, 2). Выписали и сказали что не знают что со мной. Приступы стали меньше, но слабость в ногах усилилась. Далее я попала к ревматологу.
Февраль. Сдала анализ АНА (3 раза в разных лабораториях) титр 1/320 (норма меньше 1/100) сразу мне приписали волчанку и сказали жрать кортикостироиды. Я их не ела, так остальные симптомы не подходили. К примеру СОЭ в крови все время в норме.

Анализы за этот период:
АНА положительно
DS-DNA-отрицательно
с-реактивный белок 12 (норма меньше 6), второй раз анализ был уже в норме
KA-норма
Na-норма
Ренин активный-норма
метанифрины общ - норма
альдостерон 56, 3 (норма до 30)
альдостерон-рениновое соотношение - 2, 7 (3, 8 - 7, 7)
в моче много лейкоцитов
КТ надпочечников норма (без контраста)
Гепатит-отрицательно
СПИД-отрицательно
Имунограмма-норма
цитомегаловирус-отрицательно
малярия-отрицательно
энштейн бар-отрицательно
Ревматоидный фактор - <12 (<12)
креатинин-норма
глюкоза-норма
билирубин-норма
АЛТ, АСТ норма.
Март. Попала в октябрьскую в ревматологию. Там нифига мне не делали. Сказали что волчанки нет. В больнице случился сильный цистит. Ела антибиотики, но лучше не становилось. Из ревматологии выписали и перевели в урологию. Там взяли мочу катетором (после того как я курс антибиотиков прошла) там чисто, а анализ просто ужасный, по ничипоренко тоже много лейкоцитов. Сделали ренген и узи почек. Опущение правой почки 1 степени (на 3 позвонка) и синдром Фроллея. Выписали. Далее температура прошла, приступов нет, но слабость в ногах ужасная!!! Не могу бегать, прыгать, на веле ездить...
Апрель. Снова решила попытать удачу и пошла в энокр центр на пушкинской (до этого там была много раз но без толку) пошла к другому врачу. Новые анализы:
Кортизол - норма
паратгормон - норма
фосфор -норма
АКТГ-норма
кальций ионизированный - 1, 12 (1, 16-1, 32)
кальций в моче-норма
МРТ коленного правого сустава (у меня колено не разгибается уже 13 лет) дегенирация заднего рога медиального диска
МРТ поясничного отдела-ничего страшного, осеохондроз, свинуты позвонки вправо. Ходила к костоправу-не помогло
МРТ шеи делала в 2010 году - осеохондроз с протрузиями дисков
ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИОГРАФИЯ- умеренные признаки радикулопатии L2-L4 с двух сторон.

На данный момент ем кальций Д3 и витамины оксилик. Мышичная слабость в ногах уменьшилась, зато в руках появилась!! Особенно в правой, сильная слабость и ощущения что я ее отлежала и не проходит уже неделю. Правая нога отекает ниже колена и плохо слушается. Я ее как протез переставляю. Давит очень в икре и повылазили вены. Вот собственно и все.

еще сказали сдать анализ
Био/иммунохимия

Онкомаркер яичников 15. 69 норма

Протромбиновое время (ПВ, РТ)
(ПВ/сек., ПТИ/%, МНО/INR)
Протромбиновое время (ПВ, РТ,
сек.)
12 сек (9. 8 - 12. 1)

Протромбиновый индекс (ПТИ,
протромбин по Квику,
86 % (70. 0 - 130. 0)

Международное нормализованное
отношение (МНО/INR)
1 (до 1. 0)

Активированное частичное
тромбопластиновое время (АЧТВ)
24, 2 (норма)

Фибриноген - 1, 7 (1, 8-3, 5)

*17-альфа-оксипрогестерон - норма
Теги: альдостерон-рениновое соотношение ниже нормы, альдостерон рениновое соотношение ниже нормы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2012 года

1 ответ

Кайран 2012-04-14 13:40
И это наши врачи, писец не знаю что это такое, таких врачей на кол надо, я конечно тоже не знаю, но я не врач. Думаю все хорошо будет, есть же и хорошие врачи, тут тебе кто нить что ни будь посоветует надеюсь, удачи!!!