Субфибралитет

Спрашивает: Елена Никитина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, с сентября месяца 2019 года беспокоит боль в спине, ноге, животе. И субфебрильная температура. Устала бегать по врачам, разводят руками. Рф отриц. С реактивный белок 3, 54. что делать не знаю. Сил нет
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

16 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-17 12:44
Уважаемая Елена,

расскажите подробнее о болях. С чего началось, как проявляются есть ли связь с питанием, движениями?

Какие анализы сдали за это время?
Елена Никитина 2020-06-20 19:13
Боли в животе постоянного характера, прошла кучу анализов, мрт всего организма, кровь, мочу, фгдс, колоноскопию. Темпераиура держится практически постоянно, слабость сильнейшая. Я боюсь вдруг это волчанка. Сдавала анализ на антитела к двуспиральной днк, анализ в норме. Сейчас нашли язву 12 перстной кишки. 3 месяца назад бвли лишь эрозии. Я просто не понимаю что со мной. Врачи руками разводят. Не понимают причины а мне плохо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-20 20:41
Не появлялась ли у Вас сыпь на теле перед появлением болей в животе?
Елена Никитина 2020-06-20 21:22
Нет, сыпи не было, а вот сейчас появилась на лице как будто аллергия, дня два назад
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-20 22:18
Это не волчанка, могу Вас успокоить. Вы сдавали общий анализ мочи?
Елена Никитина 2020-06-20 22:34
Да, моча в норме
Елена Никитина 2020-06-20 22:41
Хотя в последнем анализе есть отклонения. Ph кислая, белок нет, глюкоза отр, эпителий плоский большое количество, лейкоциты 1-2, бактерии+. а до этого было норма
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-22 08:40
Опишите боли в ноге: откуда начинаются, куда отдают?
Елена Никитина 2020-06-22 14:47
Болит в повздошной области, спине, колене и щиколодке. По внешней стороне ноги
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-22 21:13
Боль неврологического характера. Скорее всего связана с протрузией межпозвонкового диска. Вы к неврологу обращались?
Елена Никитина 2020-06-22 22:18
Да, и проходила лечение но температуоы мне говорят не может от этогго быть, а у меея каждый день дот37, 3. и общее самочувствие страдает. Нашли еще язву 12 перстной, сейчас лечу, а температура не проходит. Вечером может спасть, стоит заснуть снова поднимаеисяи
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-22 22:28
Это субфибрилитет, он не специфичен для ревматологических заболеваний. Если нет ночной потливости, причину можно и не найти. Зацикливаться на этом не стоит.

Я ге вижу у Вас картины ревматологического заболевания.
Елена Никитина 2020-06-22 22:34
Спасибо. Все бывает и потливость бывает и не бывает. Я, очень сильно её ощущаю. У меня слабость, упадок сил. Значит будем искать в другом направлении каком то. Только не знаю каком
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-22 22:46
У Вас последнее время сильных эмоциональных переживаний не отмечалось?
Елена Никитина 2020-06-22 22:59
Переживаю из за этой болезни очень сильно. Больше причин нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-11 11:52
Возможно, что жалобы носят психосоматический характер.