Болит спина и живот

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит. Остеохондроз
Здравствуйте, меня беспокоят боли в правом нижнем боку живота и спины, тоже преимущественно справа. Так же сейчас я ощущаю какое-то непонятное чувство в правой ноге, вплоть до пальцев. Как будто лёгкое онемение. Так же укажу, что раньше этого не было, болели только спина и правый бок, а теперь еще и нога. (хотя не знаю, имеет ли это отношение к друг другу) . Я приложу фото, так как раз отмечены те области, которые меня беспокоят. Хронический поиелонефрит мне поставили лет 15 назад. В принципе, почки меня не беспокоили больше. Даже во время беременности всё было в норме. Температуры нет. С мочеиспусканием вроде тоже все в порядке, насколько я могу это оценить. Доктор, могут ли эти симптомы указывать на болезни почек или мне нужно к другому врачу? К примеру, к неврологу, так как у меня есть остеохондроз, и он тоже дает такие симптомы. Но как их отличить я не знаю. Посоветуйте, доктор, в чем может быть причина?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, чтобы дифференцирвать поражение почек от остеохондроза нужно сдать общий анализ мочи и узи почек, помимо этого боли такой локализации может давать кишечник (низ живота). Однако иррадиация болей в ногу с онемением более свидетельствует о неврологической причине-часто остеохондроз с протрузий или грыжей и сдавливание нервного корешка.