Температура 37 пол года после перенесенного орви

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический трахеит
Здравствуйте, очень нужна помощь. В феврале 2016 года переболела орви, температура долго не проходила, анализы показывали лейкоциты 33 в моче, пропила нитроксолин и фурадонин, прошло через месяц только. Начались запоры, начала принимать линекс и бифидумбактерин, запоры прошли через 4 месяца, а вот температура 37, общая слабость, чувство сильного сердцебиения, вздутый живот, и не сильные боли в правом и левом боку остались. Кровь и моча в норме, узи почек в норме, на узи брюшной полости сказали, что воспалены стенки кишечника. Кал на дисбактериоз тоже в норме, вагинальный мазок только показал сильный дисбактериоз, а причина длительной субфебрильной температуры не понятна до сих пор. Какие анализы сдать, чтобы исключить возможные серьезные заболевания с такими симптомами?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-30 11:43
Здравствуйте.
Вообще-то температура 37,0- нормальная температура, которая не требует никаких новых обследований. Вам нужно лечиться у гинеколога и показано наблюдение у уролога.
Удачи.
Платная консультация
Кристина 2016-08-01 12:02
Спасибо за ответ. В выходные усилились боли в животе, может ли воспаление кишечка влиять на небольшое повышение температуры, при этом стул в норме, но чувствую себя очень плохо.
Если кишечник дает повышение температуры, то это серьезно и требует проведения колоноскопии.