Припухлость на шее

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, совсем недавно заметил что правая сторона шеи немного больше левой. И в этой. Не сильно заметно. И в этом же месте иногда болит несильно и бывает дискомфорт при глотании. Если потрогать то ни каких уплотнений не чувствуется все также как и соевой стороны но справа больше. А сверху под самой челюстью ещё с лета прощупывается шарик когда появился болел сейчас иногда бывает тоже побаливает когда появляется дискомфорт в том месте. Пошел к терапевту посмотрел горло он взял анализ мочи и крови сказал что анализы в норме единственное что в моче белок повышен сдал повторнотоже самое. И как бы на этом все . Прописал тогда мне супракс но разницы я не заметил. До этого я обращался к нему с болями в животе под ребрами сказали что есть незначительные изменения в поджелудочной. Там прописали таблетки вроде чуть лучше. К чему все это пишу просто когда обостряется боль в животе то и вместе с ним и появляется болевые ощущения в горле. А дискомфорт на шее месте чувствуется практически постоянно не болит но че то не то все равно. А с шариком на шее терапевт сказал что это лимфоузел и что ничего страшго. Но уже как бы больше полугода эти симптомы это явно не есть норма. Диагноз естественно не спрашиваю. Хочу узнать что можно сделать там что пройти или посетить какого ещё врача чтобы точную причину.
Теги: припухлость над ключицей
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-27 07:21
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза и решения вопроса о лечении нужно:
-сделать УЗИ мягких тканей шеи и щитовидной железы
-сделать ФГС
-сделать УЗИ ОБП.
После этого показаться к терапевту для выработки дальнейшей тактики.
Всего доброго.