Слабость субфебрилитет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, уже на протяжении 4 месяцев у меня держится температура 36,8-37,2, сильная утомляемость и слабость(бывает буквально валюсь с ног) . Началось все с обыкновенного ОРВИ, пока было холодно в течении 3 месяцев -просто неперестовая болел, ставили диагноз гайморит лечили антибиотиками и проколами, в итоге по снимкам все чисто -общее состояние не изменилось совершенно. И так "ОРВИ -гайморит" -продолжалось с января по апрель, пока не стало тепло. Сейчас существует увеличение(несильное) шейного лимфоузла(слева), незначительная боль и неприятные ощущения в районе левого уха(иногда оно горит) , периодами бывает гиперчувствиельность к звукам и головокружение (слух в норме), так же иногда бывает боль в области пазухи и сильная заложенность(то же слева), разумеется насморк и подкашливание(грудное), опять же снимки говорят все чисто. Сдавал анализы мне кажется уже просто на все на свете:
мрт мозга
кт височных костей
несколько рентгенов легких и пазух носа
узи почек и брюшной полости
узи шеи и сосудов головы
вич
гепатиты В и С
ЭпштейнБарра
Цитомегаловирус
Герпис 6 типа
лямблии
опесторхи
хламидии
таксоплазмоз
микоплазму
простейших и гельмниты (многократно)
реактивный белок
мазок из носа и из зева
имуноглобулин
ТТГ
биохимию и общий развернутый анализ кров (многократно)
ВСЕ В НОРМЕ!
Сходил на консультацию к 5 лорам,3 терапевтам,2 неврологам, был у инфекциониста и имунолога.
с нервами все в порядке, психическими расстройствами не страдаю, аллергии то же нет и никогда не было.
Потратил огромное количество денег и сил, собрал дома целую аптеку. И все никак не могу начать нормально полноценно жить!
Подскажите пожалуйста что дела? К кому обратиться? Какие анализы сдать? ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-24 08:48
Здравствуйте.
У Вас затянувшееся астеническое состояние после перенесенных инфекций. Мой Вам совет- перестать измерять температуру и постепенно вливаться в нормальную жизнь, забывать о болезнях, в которых Вы застряли. Уверяю Вас, сумеете себя перебороть- через пару недель забудете о своих болезнях, меньше прислушивайтесь к себе. Ведь все что можно и не нужно у Вас посмотрели- норма! Пора и выздоравливать, а не уходить в свои ощущения.
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2016-04-24 10:01
Здравствуйте!
я пробовал и не раз, к сожалению не получается. Стоит мне провести более менее насыщенный день и все симптомы обостряются или вообще я снова начинаю болеть по полной программе, так что забыть получалось максимум на два дня.
Есть твердое ощущение что какая то "неполадка " в организме " не дает ему работать нормально и постоянно держит это фоновое недомогание. Подумайте пожалуйста в чем может быть дело?
может стоит сдать анализы на онкомаркеры? То на какие именно ?
может ли быть это какая то хроническая вирусная инфекция которую не выявили анализы?
может ли быть какое то защемление в височно челюстном суставе, в следствии чего идет давление на нервы?
или в следствии проколов при гайморите пошло осложнение на слуховую трубу (или на какую то область возле нее) ? тк головокружений и гиперчувствительности до проколов не было, а во время одного из них было очень сильное давление при промывании -прям казалось что из ушей сейчас польется.
Мои предположения такие.
спасибо!
Попробуйте сеансы психотерапии, ничего более путного предложить не могу. Поймите и Вы меня, если бы сидело что-то дремлющее, оно давно бы проявились.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Дмитрий 2016-05-03 17:09
Еще раз здравствуйте!
все же хочу попросить у вас совета, еше раз, потому что не могу жить нормальной жизнью -слабость и субфебрилитет -никуда не уходят, чувствую себя болезненно-как при начале ОРВИ, насморки и кашель никуда не уходят, а каждый пустяк -провоцирует усугубление самочувствия. Недавно ходил в баню, после чего кашель стал более сильным и сухим. Есть очень твердое ощущение что организм все время на что то тратить ресурсы. Хочу сдать анализы на онкологию, подскажите пожалуйста какие именно нужно сдавать?
Так же хотелось бы исключить туберкулез(тк от соседей за стенкой уже около года идет очень сильный кашель) -какие нужно сдать анализы?
Может посоветуете еще что то?
спасибо большое!
Здравствуйте.
Я не буду заниматься библиографией. Все делается намного проще. Вы идете на прием онколога и фтизиатра и они обследуют Вас как считают нужным.
Удачи.
-3
Платная консультация
Игорь 2024-02-23 11:03
Здравствуйте, Дмитрий.
У меня очень схожая ситуация. Понимаю, что прошло много времени. Если Вы меня услышите, как у Вас получилось, что нашли? Может быть Ваш опыт мне поможет.