Сильная слабость, головокружения, боли справа внизу живота,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне 32 года, женщина. Ситуация следующего характера: последние полгода беспокоит сильная слабость, головокружения, последний месяц тяжело делать даже элементарные вещи. - налить чай, перейти в другую комнату. Периодически беспокоят боли в правой нижней части живота, урчание, вздутие. В роду онкологии не было (насколько я знаю). В течение полугода неоднократно сдавала общий анализ крови с лейкоформулой, печеночные пробы последний раз в марте, УЗИ щитовидки, все гормоны щитовидной железы и половые, МРТ мозга, брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза, КТ грудной клетки, гинекологические осмотры неоднократно — все везде в норме. Последний анализ крови 11 мая — все в порядке, гемоглобин в норме, формула без сдвигов. В марте 2017 года делала ирригоскопию, в июле 2017 года — диагностическую лапароскопию (увозили по скорой с подозрением на аппендицит) — все везде в норме, без патологии. Температуры нет, стул без крови, слизи, гноя и болей, вес не теряла. Была на приеме онколога 04 июня этого года, он прощупал живот, обнаружил «что-то» болезненное в области купола восходящей кишки, назначил колоносокпию, пока стою на очереди. Вопрос: может ли за год развиться онкология кишечника, если год назад по ирригосокопии и лапароскопии все было нормально (или эти обследования не дают объективной картины)? Сколько времени вообще развивается такой вид рака? Если не онкология кишечника — то что еще проверить, какие анализы сдать или обследования, чтобы найти выход? Намучилась, живу с трудом, выхода уже не знаю где искать. Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Скорость развития онкологического процесса зависит от индивидуальных особенностей организма и от агрессивности самой опухоли. Иногда может развиваться в течении нескольких месяцев. Вы можете сдать анализ на онкомаркеры. Они будут показательны при наличии онкопроцесса.
Всего доброго.
Наталья 2018-06-11 05:12
Спасибо, буду смотреть по ситуации.
Пожалуйста, здоровья Вам.