Простуда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте.
Вчера немного приболела. По ощущениям похоже на простуду, ломота в теле, то знобит, то жарко, очень сильная слабость. Но горло не очень-то и болит, насморка нет, только небольшой кашель. Ничем не лечилась пока, только пью по несколько раз в день ибупрофен, поскольку сильно болит голова. Больше всего беспокоит слабость, потому что фактически не могу нормально работать, очень сильное желание просто лечь и не двигаться.
Не могли бы Вы посоветовать что-нибудь, чтобы максимально быстро от этого избавиться, не прибегая к больничному листу? (их и так за год набегает великое множество).
Спасибо.
Теги: ощущение простуды но ничего не болит
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-22 12:33
Здравствуйте.
Увы, если бы все так было просто....
Обильное питье, постельный режим, при температуре- препараты бруфена. А остальное- каки Бог даст.
Удачи.