Что принять для улучшения состояния

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: СД2 (компенсирован), ЖКБ, АГ 2 р4
Здравствуйте, в течении дня была слабость, немного подташнивало и голова была тяжелая, к вечеру состоянии стало ухудшаться - температура 37,8 сильная слабость, появилась боль в мыщцах, знобило, насморка нет, присутствует боль слева в области поясницы, дискомфорт в ушах, особенно слева, приняла кагоцел. Что еще можно принять для улучшения самочувствия? Может амоксиклав начать принимать? Завтра еще выходной, хотелось бы поправиться к понедельнику, вообще ОРВИ, ОРЗ болею редко 1-2 раза за 2года. Спасибо за внимание.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-16 22:09
Здравствуйте.
К сожалению, ОРВИ не проходит за 2- 3 дня. Обильное питье, продолжить кагоцел, гриппферон согласно инструкции, при температуре более 38 градусов- панадол. Все остальное заранее не угадать- по ходу заболевания будет видно. Антибиотики пока рано.
Выздоравливайте.
Платная консультация
наталья 2017-09-18 10:18
Здравствуйте, Александр Борисович, спасибо за рекомендации, состояние сегодня утром стало лучше, только вот незнаю стоит ли обратиться к врачу?, шея припухла и при легком прикосновении очень больно, возможно, что увеличены лифоузлы, сильнее слева.
Здравствуйте.
Конечно стоит, хотя бы ради осмотра и дальнейших рекомендаций.