Переболела ОРВИ, не спадает температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Компенсированный тиреотоксикоз
Здравствуйте, переболела ОРВИ. болела тяжело, 5 дней не спадала высокая температура. Работаю в гимназии, за два дня заболел весь класс 32 человека, с аналогичными симптомами, и я слегла вместе со всеми. У всех диагноз ОРВИ средней степени тяжести. Неделю была на больничном, пила амоксиклав, полиоксидоний, эргоферон. Сдала анализы, моча в норме, кровь лейкоциты 3,8, лимфоциты 58. врач сказала, что это нормально и выписала. Сейчас прошло уже почти 2 недели. Кашель, насморк не проходит. К вечеру ежедневно поднимается температура 37,3-37,5. что делать7 посоветуйте пожалуйста, еще невероятная слабость.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 марта 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-26 17:50
Здравствуйте.
Идти на прием к врачу и обследоваться. Исключать синусит, пневмонию, делать флюорографию, вновь сдавать анализы. Результаты обследования подскажут алгоритм дальнейших действий.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-03-26 17:56
Спасибо за ответ. Флюорографию делала, все в норме. К сожалению, на больничный вновь идти не получится. Да и чувствую себя более или менее сносно. Беспокоит эта непонятная температура
Так я и пишу, нужно обследоваться.
Платная консультация
Ирина 2017-03-26 18:08
Все анализы сдавала. Флюорография в норме. Что еще обследовать? Еще раз спасибо за ответ
Все анализы повторить, осмотр ЛОР, а терапевт скажет после осмотра, нужно ли еще раз смотреть легкие.