Анализ крови и температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз, сколеоз
Здравствуйте, приболела в январе месяце, и с тех пор заметила, что по вечерам часов с 4 поднимается температура, когда до 36,9, когда до 37. Вечером часов в 9 приходит в норму, с утра тоже все нормально. Единственное заметила, что в начале цикла она ниже (в районе 36,8- 36,9 по вечерам, днем 36,4-36,7), а во второй половине цикла уже 37 и так она держится с утра до ночи. На фоне этой температуры начиталась ужасов, от чего может она так подниматься и стало страшно, потеря аппетита, какой-то нервный озноб, слабость, состояние стресса, присматриваюсь к каждому синяку. Раньше так же после болезней у меня по долгу держалась температура, но как то я за нее забывала, а сейчас просто не расстаюсь с градусником и постоянно прислушиваюсь к организму, где болит. Сдала ОАК прокомментируйте пожалуйста нормальный ли анализ?
Общий анализ крови (22 параметра)
Исследование Результат Референтные значения
Базофилы, % 0,4 0.0 - 1.0
Базофилы, 10^9/л 0,02 0.0 - 0.2
Эозинофилы, % 4,8 0.0 - 5.0
Эозинофилы, 10^9/л 0,3 0.0 - 0.45
Гематокрит, % 42,6 33.0 - 45.0
Гемоглобин, г/л 138 120.0 - 160.0
Лимфоциты, % 25 25.0 - 40.0
Лимфоциты, 10^9/л 1,58 1.3 - 4.0
Ср. конц. Hb в Эр., г/л 325 320.0 - 370.0
Ср. содержание Hb в 30,2 27.0 - 32.0
Средний объем эритроцита, 92,9 76.0 - 96.0
Моноциты, % 8,7 3.0 - 10.0
Моноциты, 10^9/л 0,55 0.09 - 0.8
Средний объем тром-та,11,3 5.0 - 10.0
Нейтрофилы, % 61,1 30.0 - 70.0
Нейтрофилы, 10^9/л 3,85 1.8 - 7.7
Тромбокрит, % 0,243 0.1 - 1.0
Широта распределения популяции тромбоцитов, % 16,3 -
Тромбоциты, 10^9/л 215 150.0 - 400.0
Эритроциты, 10^12/л 4,58 3.8 - 6.0
Широта распределения популяции Эр., % 12,2 10.5 - 14.5
Лейкоциты, 10^9/л 6,3 4.0 - 9.0
Дата: 20.04.2018
СОЭ (по Вестергрену), кровь, мм/ч 7 до 20 мм/ч
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-24 07:23
Здравствуйте.
-анализ крови в норме
-у Вас нормальная температура
-никакой патологии, кроме невротических проявлений, у Вас нет.
Обратитесь за лечением расстройства нервной системы к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2018-04-24 11:11
Спасибо, Вам за ответ! На счет невролога Вы правы, иначе сама себя доведу, и градусники наверное все выкину.
Наталия 2018-04-28 11:11
Здравствуйте, Александр Борисович, извините, но я еще раз хочу к Вам обратиться, в больницу я теперь попаду только после праздников, а за это время я себя простт изведу. Сейчас я стараюсь на температуру меньше обращать внимания, например вчера провела весь день на улицена градуснике отметила повышение до 36,8. За день до этого к вечеру на пару часов поднялась до 37, а потом опять норма. Но за весь период этого стресса я наблюдаю неприятные ощущения в области шеи, шея как будто отяжелела, давит, временами болевые ощущения возникают и поддергиваются мышцы как нервный тик. Еще имеется слабость но тут я принимаю валерианку и тенатен, опять же нервы списываю на это. Хоть ощущения в шеи, но визуально шея как была так и есть, лимфоузлы вроде не прощупываются, я ее сейчас постоянно трогаю. Я волнуюсь что это лимфоузлы хоть они не прощупываются, но иногда боли и чувство тяжести увеличены. И вот тут самый сильный страх поднятие температуры, лимфоузлы и с января месяца потеря веса 6 кг(но за это времябыли очень сильные стрессы, выпита куча таблеток, только было сенян 3 антибиотика) я боюсь, что это страшное заболевание. Скажите пожалустаза это время оно нашло бы отражение в ОАК? а проблемы с шееймогут просто быть связаны с моим малоподвижным образом жизни, нестабильностью шейных позвонков и нервами? И если бы что-то с лимфоузлами они бы проглядывались визуально? Извините что я Вас беспокою, но как то я Вам доверяю. Могу ли я хоть на 3 дня забыть об этой температуре и шеи, ОАК может указывать, что все хорошо и нет того заболевания?
Наталия 2018-04-28 11:53
Сейчас на 12 часов дня температура 36,4 до вечера она постепенно поднимется до 36,8-37. Еще не написала, что чувства на шеи обостряются, когда на ней шарф прям кажется что душит и чувство тяжести под ушами. Прощупываю ее вроде ничего не выделяется. Боли в шеи усиливаются, если попаду на ветер. А так просто переодически кольнет на пару секуд ощутимо то под ушами, то спереди, то сбоку.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-29 10:05
Повторю еще раз.
У Вас нет органической патологии. Все болезни у Вас в голове.
До свидания.