Сильное сердцебиение головная боль боли в грудине лихорадка без температуры

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА. Который сказали зарубцевался. Беспокоет сильное сердцебиение боль в позвоночнике, бессонница, лихорадка при которой трясутся руки боль в голове исключительно правой стороны которая не снимается ни какими таблетками боль в груди немение пальцев правой руки к вечеру двоится в глазах. Состояние плохое.
Здравствуйте, обращаюсь к вам с просьбой помочь установить диагноз по симптомам. Началось все пол тора года назад. Было сильное сердцебиение, скакало давление но пульс всегда был в норме. Сделала эк, узи серца. Заключение: ритм синусовый. ЧСС 72 в 1минЧСП70в1 минутуЧСЖ72 в минутуЭОС угол град. Нормальное расположениеЭОС Р: 0,122секР-Q: 0,18 сек ОRS: 0,094 сек ОRST: 0.384секR(S) Тсегмент: изоэлектриченТ-Х: + Электросистолы: переходная зона-V4 Заключение: Ритм синусовый, правильный. Нарушение межпресердной проводимости без очаговых изменений. Эхо серца заключение: Признаки гипертрофии Лжд Фиброзное вкпМЖП признаки пролапс метральнго клапана 1степени. Сделала узи щитовидной железы. Заключение: диффузные неоднородные изменения в обеих долях щитовид. Железы. Сделала узи почек и надпочечников: заключение: МКБ, конкремент правой почки. После сделала дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахоцефиальных артерий. Закключение: атероск. Изменения ОСА. НСА, ВСА. Снижение кровотока в ПА при поворотах. Нарушение венозного оттока в позвоноч. Сплетении. Далее сделала МРТ головного мозга и шейного отдела. Заключение: МР картина умеренных явлений наружной заместительной гидроцефалии. Множественные очаговые изменения вещества мозга дисцикулярного характера. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отделаипозвоночника. Протрузии дисков С5-С6, С6-С7. Далее прошла флюорографию. Описание: Свежих очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется. Легочный рисунок за счет перибронхиального пневмосклероза а также за счет участков пневмофиброза в нижних легочных полях. Корни легких малоструктурные. Диагфрагма ровная плевральные синусы свободные. Сердце и аорта в пределах возрастных изменений. Далее сдала анализ мочи: все в норме, слегка повышен эритроцит 12 клет/мкл. Анализы крови общий все в норме кроме понижены слегка Эозинофилы, % (ЕО) 0,6. В биохимическом аналезе тоже все в норме, только слегка повышен холестерол общий 5,25 сахар в норме 5,7. Далее сдала белковые фракции кортизол 711нмоль альфа 2 глобулин, % слегка повышен 13,1 альбумин глобулиновое соотношениепониж.1,44
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-25 12:53
Здравствуйте.
Извините, но какой диагноз Вам устанавливать, когда Вы сами четко их называете?
ПМК 1 степени, ИБС, кардиосклероз с гипертрофией стенки левого желудочка, диффузные изменения в щитовидной железе, МКБ, умеренные явления гидроцефалии, протрузии дисков. Уж лучше Вашего диагноз мне не сформулировать. Все понятно, нужно лечиться у специалистов.
Удачи.