Головные боли, температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Срочно нужен совет по лечению! Муж заболел в субботу (01.12.2018г.) к 13-00 дня поднялась температура до 37,8, появилась сильная головная боль, решили, что грипп, отлежится 2 дня и всё пройдет. Принимал парацетамол, анальгин, порошки для питья. Температура держалась от 37,2 до 38,8. В понедельник утром температура была 38,8, состояние ужасное, на работу не пошёл, на приёме в местной поликлинике дали больничный, выписали антибиотики и противовирусные препараты, а также рассасывающие леденцы для горла. Болей в горле нет, насморка нет, глаза не слезятся, кашля нет, насморк то же отсутствует. До сегодняшнего дня сохраняется температура 37,6 +-, сильная головная боль в области затылка, постоянная сонливость, слабость. На сегодняшнем приеме врач отсутствовал (заболела), мед сестра сказала, что будет закрывать больничный, на вопрос как мне идти на работу с температурой, ответила, что нечего не знает, анализов нет, другой терапевт не принял. Как быть? Какие анализы сдавать? К какому врачу обращаться с такими симптомами? Уже и так понятно, что это не ОРВИ и ОРВ, грипп?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-05 22:39
Здравствуйте.
В такой ситуации целесообразно обратиться к заведующему терапевтическим отделением поликлиники. Он решит все вопросы- обследования, лечения и наличия трудоспособности.
Всего доброго.