Температура и ломота

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит и рефлюкс
Здравствуйте, второй день под вечер повышается температура до 37,4. При этом сильно ломит ногу. Под двумя шерстяными носками холодно. Под ночь боль была такая, что я не могла опираться на ногу, как будто сломала ее. Потом ломить начало все тело. Выпила фервекс. Заболел желудок, но озноб быстро прошел. На следующей день в вечеру опять температура и болит нога. Через несколько дней лечу в отпуск. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать и что это может быть? Из других симптомов только слабость и голова болит немного.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-27 22:35
Здравствуйте.
Надежда, для того, чтобы решить вопрос о диагнозе, обследовании и лечении, нужно вас хотя бы осмотреть. По-моему, это должно быть ясно. Так что не теряйте времени и покажитесь врачу для осмотра.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-05-28 21:13
Спасибо за ответ.
Дело в том, что я записалась только на четверг. Раньше не получилось записаться. Сдала анализ крови, во вложении. Хочу сказать, что нейтрофилы у меня уже больше года понижены, а лимфоциты наоборот повышены. Вы можете как гематолог сказать из-за чего это может быть? Что нужно проверять? Ранее анализ крови сдавала, когда лечила аллергию. Сейчас же, как только я выпиваю парацетамол, минут через 15, у меня перестает болеть нога. Ноги целый день холодные, после парацетамола горят и боль проходит. Могу наступать, ходить.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-28 22:58
Как терапевт и как гематолог говорю- вы меня не услышали. У вас температура, боли в ноге- какие и что болит- понять из вашего описания невозможно. Мышцы, кость, сустав, нарыв, флегмона и т. д.? Связь температуры и болей налицо. Вы уж постарайтесь попасть на осмотр к врачу пораньше. Это сейчас главное, а не воспоминания годичной давности.