Лимфолейкоз?

Спрашивает: Mirriam32
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Каждый раз, когда сдаю общий анализ крови (во время плановых медосмотров в основном), стала замечать повышенные лимфоциты (от 46 до 59%). это длится уже на протяжении лет 4-5. Недавно пересдала анализ для себя и увидела не только повышенные лимфоциты, но и сниженные лейкоциты и нейтрофилы. Обратилась к терапевту. Она сразу поставила мне диагноз лимфолейкоз и направила на консультацию к гематологу. Предварительно сделали узи органов брюшной полости, рентген грудной клетки, колоноскопию, гастроэндоскопию, но ничего страшного, кроме моих основных заболеваний не выявили. Гематолог не подтвердил заболеваний крови, но посоветовала периодически пересдавать анализ. Что касается остальных заболеваний, то это аутоимунный тиреоидит (постоянно принимаю тироксин), гипотиреоз, гастродуоденит, хронический колит, в последнее время стало часто болеть горло и появились головные боли. Я уже вся извелась, а вдруг это и вправду лимфолейкоз? Температур нет, слабостей каких-то или усталостей тоже. Немного увеличен лимфоузел на шее. Постоянно ищу симптомы. Прикладываю последний анализ. Спасибо заранее за консультацию.
Теги: лимфолейкоз анализ крови показатели, анализ крови при лимфолейкозе, лимфолейкоз анализы
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-25 07:13
Здравствуйте.
Данных за лейкоз нет.
Лимфоцитоза как такового у Вас нет, он носит относительный характер. Имеет место склонность к лейкопении и нейтропении.
Принципиально такие изменения возможны на фоне тиреоидита. Порекомендую Вам обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Mirriam32 2018-01-25 13:21
Спасибо большое)