Как начинается рак крови?

Спрашивает: ЛенаЛ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня месяц субфебрильная температура. Несколько месяцев болел изредка левый бок под ребром. На протяжении месяца просыпаясь чувствовала себя уставшей и болела шея. В начале месяца была в больнице и сказали что подозрение на гастрит (по моим жалобам) иногда у меня воспалялимь лимфоузлы в подмышках. Неделю назад появился ком в горле, не хватает воздуха. Возможно это нервное.
Стали кровоточить зубы. Сейчас появился лимфоузел на шее.
Что это может быть?
Теги: рак крови форум, боюсь рака крови, месячные при раке крови
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2016 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-17 17:44
Здравствуйте! Дело в том, что ваши симптомы ни как не попадают под диагноз рак. Вам необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, провериться на H. Pylori (бактерия при гастрите) можно ФГДС или кровь, проконсультироваться с гастроэнтерологом и гематологом. По описанию десна могут кровоточить при гемолитической анемии, если низкий гемоглобин или при стоматите, но тут уже нужна будет консультация грамотного врача-стоматолога.
Платная консультация
ЛенаЛ 2016-07-17 18:00
Спасибо.
А какие симптомы при ракеты тогда?
В интернете все так написано.
ЛенаЛ 2016-07-17 18:18
А лимфоузлы , температура? У меня одновременно несколько болезней появились?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-18 02:19
Лимфоузлы и температура указывают на воспалительный процесс, они увеличиваются при любой инфекции (пневмонии, туберкулезе, бронхите, мононуклеозе, воспалении яичников и т. д.), так же лимфоузлы могут увеличиваться сами по себе при реактивном воспалении (лимфаденит). При раке крови (лейкемия) вы должны потерять в весе за пару недель до 10-15 кг, обильное потоотделение, ноющие боли в том месте, где локализуется опухоль, увеличенные пакеты лимфоузлы (шея как у слона) до 5 см в диаметре, что затрудняет дыхание и т. д. Поэтому прежде, чем самой себе ставить такой диагноз, надо хорошенько подумать и проконсультироваться с врачом-гематологом относительно других заболеваний крови (лимфома например).
Платная консультация
ЛенаЛ 2016-07-18 13:46
Вот анализ крови. Раньше у меня показатели были выше.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-18 18:13
Вполне обычный анализ крови. Не думаю, что у вас рак крови. Если мои слова вызывают сомнения, то вы всегда можете проконсультироваться с врачом-гематологом.
Платная консультация
Татьяна 2018-05-26 19:15
Здравствуйте!
Опишу сначала все симптомы сыну 3 года и 3 месяца

Увеличены лимфоузлы везде, начиная с затылочных и заканчивая паховых, большие виднеющееся без пальпации на шее.
Сильное потоотделение во время сна именно головы.
Жалуется на боли в ногах, раньше жаловался и днем и ночью, сейчас ночью по 3 раза встает и плачет что сильно ноги болят (как будто ломает)
Так же жалуется на боли в животе
Быстрая утомляемость
Постоянно вялый, капризный, нервный.
Запоры, боится какать.
Был стоматит в апреле.
по результатам УЗи увеличена печень, загиб желчного пузыря и застой желчи.
Обнаружили вирус герписа 6 типа.

С начала этого года с января месяца переболели пневмонией, далее бронхит, ОРВ, только 21 мая первый раз с января вышел в садик.
Были у инфекциониста проделали курс иммуномодуляторов Деринат.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-11 11:29
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?