Отёк ноги постоянная боль, слабость

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, помогите определиться. Моя мама за последний месяц очень ослабла. Обострилась старая болезнь-болят ноги, наблюдаются сильные отеки. Взяли анализ крови, участковый врач направляет к гематологу на консультацию. Запись к врачам не быстрая, да и ходит мама с большим трудом. Не хочется терять время. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови: к какому специалисту следует обратиться.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-09 07:27
Здравствуйте.
У Вашей мамы- умеренная анемия. У гематолога ей делать нечего. Ваш терапевт должен провести онкообследование, так как анемия часто бывает проявлением онкозаболеваний. Учитывая возраст, желательно это сделать в стационаре. Так что участковый врач пытается просто на кого-нибудь перекинуть свою работу.
Всего доброго.