Температура и повышены лимфоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней подряд по вечерам поднимается температура 37-37,4, при этом ощущения температуры нет (нет озноба, слабости), только тело горячее. И беспокоят боли в голове, не постоянные, в течение дня (к вечеру сильнее) в затылочной части как будто волна вибрации проходит (не сильная, не тупая, не резкая боль, просто неприятная). Сдала кровь на общий анализ. Из имеющихся заболеваний: АИТ и гипотиреоз. Принимаю Эутирокс. 4 месяца назад обнаружили низкий уровень гемоглобина, с тех пот принимаю железо (Сорбифер), но гемоглобин до сих пор понижен. Подскажите, что со мной может быть? Отчего температура? И как лечиться? Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-22 13:20
Здравствуйте.
Наиболее вероятно наличие легкой формы ОРВИ, которая вполне может оказать такое влияние на показатели анализа крови.
Покажитесь своему терапевту для осмотра и решения вопроса о лечении.
Показан контроль общего анализа крови через 2- 3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-11-22 13:27
Спасибо