Повышены лимфоциты, понижены тромбоциты, к какому врачу идти

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте! 3 недели держится температура 37-37,4 (с утра, с просони 36,4-36,6, потом повышается). Моя нормальная температура тела всегда 36,6. Из жалоб, которые сейчас появились: начала болеть голова (боль терпимая); появилась слабость, общее недомогание. Сдала общий анализ крови, который показал что некоторые показатели отклонены от нормы (прикрепляю фото). Физических нагрузок нет, лекарств никаких не принимаю. Из-за чего могут быть отклонения в анализе крови, что это значит и к каким врачам стоит пойти, может сдать анализы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-01 10:38
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении и эозинофилии. Такие отклонения могут свидетельствовать о влиянии вирусной инфекции.
Вам нужно обратиться для осмотра и обследования к своему терапевту. Сдать анализ крови на иммуноглобулины к ковиду и обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-03-01 11:40
ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы исключены. Анализ на кови отрицательный. Гриппом болею редко (1-2 раза в год).
Возможно ли такое, что в организме не хватает каких-то витаминов?
Маловероятно. Эозинофилию может давать аллергия и глистная инвазия. Обследуйтесь у аллерголога и паразитолога.
Платная консультация
Юлия 2021-03-01 12:04
Благодарю за ответ!