20 дней субфебрильная температура, понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, СРК, гормонально неактивная аденома гипофиза, СПКЯ
Добрый вечер,
22 дня у меня повышена температура. Первые 2 дня в районе 37.5. Затем держалась около 37.3, сейчас от 36.8 до 37.1. Из других симптомов - потливость и слабость. Признаков ОРВИ не было. Ибупрофен и парацетамол снижают температуру только до 36.9.
На 7 день температуры делала флюрографию - норма. Но с 9 дня врач прописала антибиотики (Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день * 7 дней). ОАК сдавала через 2 дня после окончания приёма антибиотиков. Анализ показал повышение % лимфоцитов, понижение % нейтрофилов (абс. Количество в референсных значениях). Кроме того, понижен гемоглобин и RDW-SD. Результаты прикрепила. В связи с этим вопрос. Является ли результат патологией? Нужно ли обращаться ко врачу? Какие анализы в случае чего нужно сдать дополнительно?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-14 07:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показано наблюдение вашего терапевта.
Для контроля следует сдать общий анализ крови с ручной микроскопией.
Всего хорошего.