Понижен % нейтрофилы и повышены лимфоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит, тонзиллит хронический
Здравствуйте, болела полторы недели, першило горло, кашель сильный от першение, нос заложен был. Лечилась кагоцелом. Так же уже около 2 недель кружится голова, даже не то что б кружится, состояние опьянения в глазах, когда смотрю по сторонам, хожу, когда смотрю в одну точку(тв к примеру) все нормально, решила сдать кровь и вот такие показатели. Кровь сдала через 2 дня, после того как перестала пить кагоцел, такие показатели в крови могут быть из-за перенесений простуды(температуры не было, вечерами до 37,2, но такая температура переодически вечером у меня с детства). Так вот, в крови снижены очень Нейтрофилы %, повышены лимфоциты, и в общей сложности 9 показателей не в порядке(включая гормон) проблем с щитовидной железой вроде нет. Стоит ли идти с такими анализами крови к врачу? С биохимией все в порядке.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-12 06:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По общему анализу крови. Отклонения показателей некритичны, могут быть связаны с перенесенной инфекцией. Вам следует сдать общий анализ крови через 2 недели с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Это позволит избежать погрешностей подсчета гематологического анализатора.
Нужно также сделать УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться на приеме у эндокринолога. Если явления "головокружений" сохранятся- показаться для осмотра неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-12 12:52
Хорошо, спасибо вам большое, запишусь к эндокринологу