Увеличены лимфоузлы, лейкоциты и лимфоциты
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоят результаты узи щитовидки - увеличены шейные лимфоузлы (не болят). Сдала общий анализ крови - повышены лейкоциты, лимфоциты, базофилы. Понижены нейтрофилы и эозинофилы. Год назад лечилась у вирусолога - был приступ опоясывающего герпеса, без каких либо внешних болячек, просто сковывало и сжимало всю брюшную полость. В сентябре болела с высокой температурой 39,5, которая держалась 6 дней, горло и кашель не беспокоили. Тогда мне просто был выписан амоксиклав и даже кровь не назначили сдать. Ковид и антитела к нему - отриц. Сейчас у меня периодически субфебрильная температура и периодический ночной пот.
Узи молочных желез в норме, флюшку делала год назад - была в норме, переделаю в ближайшее время. Экг в норме. Узи почек в норме.
Сейчас мы планируем ЭКО, но чувствую, с такими анализами квоту нам не дадут. Прикрепляю результаты последних анализов на герпес, вич, гепатит, ВЭБ, ЦМВ, общий анализ крови и узи щитовидки.
1. Скажите, пожалуйста, что могут означать такие результаты анализов?
2. Какие анализы еще необходимо сдать для выявления недуга?
3. Это может быть онкология?
Теги: шейные лимфоузлы размеры норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-08 10:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови имеет умеренно воспалительный характер.
Вам показаны консультации эндокринолога, инфекциониста и иммунолога, контроль общего анализа крови с ручной микроскопией через месяц.
Всего доброго.