Нарушения в общем анализе крови

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, решил сделать общий анализ крови. В результатах - Нейтрофилы - 40,9 (48 - 78% норма)
- Лимфоциты - 44,9 (19 - 37% норма)
- Моноциты - 11,8 (3 - 11% норма)

Все остальные показатели в норме.
Наблюдается небольшая температура изредка - 37,1
Крутит руки - ноги иногда.

Сделал биохимию крови, жду ее результат. По общему анализу можно что-то сказать, в какую сторону двигаться. Заранее спасибо за помощь и подсказку.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-27 17:15
Здравствуйте.
Я не консультирую без полного общего анализа крови. Огрызков анализа недостаточно, и хотелось бы знать причину сдачи анализа.
Платная консультация
Сергей 2015-07-27 17:31
Приношу свои извинения. Вот весь анализ. Причина сдачи - легкое недомогание. Температура - 37,2. Ломота по всему телу. Есть догадки на вирусное заболевание. Но решил перестраховаться, чтоб не онкология.
Из болезней - имеется панкреатит. 2 года назад был положительным анализ на Вирус Эпштейн Барр.
4 месяца назад делал узи. Печень, почки в норме. Поджелудочная немного увеличена.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-27 17:52
Я не вижу никакой серьезной патологии, подобные изменения легко могут возникнуть даже при незначительной инфекции, чаще вирусной, как защитная реакция. Через месяц нужно пересдать анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы. Думаю, все придет в норму.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Сергей 2015-07-27 17:55
Благодарю за консультацию, Александр Борисович.