Помогите определится с диагнозом?
Спрашивает: Татьяна Харитонова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецистит, Гастроптоз 1степени, хроническая анемия, пробежка неустойчивой предсердной тахикардии.
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 29 лет. Уже больше полугода плохое самочувствие, но врачи не могут поставить диагноз. Первые симптомы начались после рча на сердце в 2014. Во время операции был задет край легкого. Выписали с температурой 37.2 и жжением языка и горла. Списали на нервное состояние. Очень часто болею орз. В октябре 2015 стали беспокоить боли в брюшной полости и температура 37. Были проведены ириго., фгс, узи все в норме. Анализ крови все время показывал. Повышенные лимфоциты и низкие нейтрофилы. Состояние все ухудшается. Слабость, чувство усталости, жжение языка, горла и пищевода. Было проведено кт грудной клетки, все в норме. Положили в больницу в отделение нарушения ритма сердца, с целью повторный операции. При обследовании в операции отказали из-за симптоматики (температура, анализ крови высокие лимфоциты). Сделана пункция костного мозга. Обратилась к инфекционистам, слав все анализы на опесторхоз, гильмиты, таксокароз, таксоплазмоз все отрицательно. Показал положительно эбштейн барра. Заканчиваю лечение, но улучшения не наблюдаю. Ко всему еще и лимыоузлы воспалились на шее! Что мне делать, подскажите? Очень плохо себя чувствую? Куда и к кому обратится?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-11 18:20
Здравствуйте.
Ну а почему Вы не даете мне никакой информации? Диагноз с сердцем, хотя бы один полный общий анализ крови, результаты миелограммы, всю информацию по лимфоузлам? Не в угадайку же мне играть. С Вас максимум информации, тогда будет возможен серьезный разговор.
А по той информации, что Вы даете, могу сказать, что данных за гематологию нет, а по поводу лимфаденита- на прием к хирургу.
Удачи.