Помогите определится с диагнозом?

Спрашивает: Татьяна Харитонова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецистит, Гастроптоз 1степени, хроническая анемия, пробежка неустойчивой предсердной тахикардии.
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 29 лет. Уже больше полугода плохое самочувствие, но врачи не могут поставить диагноз. Первые симптомы начались после рча на сердце в 2014. Во время операции был задет край легкого. Выписали с температурой 37.2 и жжением языка и горла. Списали на нервное состояние. Очень часто болею орз. В октябре 2015 стали беспокоить боли в брюшной полости и температура 37. Были проведены ириго., фгс, узи все в норме. Анализ крови все время показывал. Повышенные лимфоциты и низкие нейтрофилы. Состояние все ухудшается. Слабость, чувство усталости, жжение языка, горла и пищевода. Было проведено кт грудной клетки, все в норме. Положили в больницу в отделение нарушения ритма сердца, с целью повторный операции. При обследовании в операции отказали из-за симптоматики (температура, анализ крови высокие лимфоциты). Сделана пункция костного мозга. Обратилась к инфекционистам, слав все анализы на опесторхоз, гильмиты, таксокароз, таксоплазмоз все отрицательно. Показал положительно эбштейн барра. Заканчиваю лечение, но улучшения не наблюдаю. Ко всему еще и лимыоузлы воспалились на шее! Что мне делать, подскажите? Очень плохо себя чувствую? Куда и к кому обратится?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-11 18:20
Здравствуйте.
Ну а почему Вы не даете мне никакой информации? Диагноз с сердцем, хотя бы один полный общий анализ крови, результаты миелограммы, всю информацию по лимфоузлам? Не в угадайку же мне играть. С Вас максимум информации, тогда будет возможен серьезный разговор.
А по той информации, что Вы даете, могу сказать, что данных за гематологию нет, а по поводу лимфаденита- на прием к хирургу.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна Харитонова 2016-06-12 08:25
Добрый день! Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Сканы результатов, возможности нет отправить. Опишу письменно. Миелогоамма: недифференцируемые бластные клетки 0,4; промиелоциты 0,6; миелоцитынейтрофильные 5,4; метамиелоциты нейтрофильные 5,6; палочкоядерные нейтрофилы 4,2; сегментно ядерные нейтрофилы 20,6; все нейтрофильные элементы 36,4; эозинофилы всех генераций 2,6; базофилы 0,4; моноциты 7,0; лимфоциты 38,8; плазматические клетки 0,8; эритробласты 0,2; базофильные нормобласты 2,2; полихроматофильные нормобласты 9,2; оксифильные нормобласты 2,0; все эритроцитные элементы 13,60. Индексы костного мозга: лейко-эритробластическое отношение 6,4; индекс созревания нейтрофилов 0,47; ин. Созревания эритробластов 0,82; с пониженной клеточностью.
Общий анализ крови эритроциты 3,45, hb 112, тромбоциты 195 тыс, лейкоциты 3,6 тыс, л- 57%, м-7%, соэ 16.
Биохимическое исследование крови: сахар 4,50, холестерин 2,64, АСТ 19,3, алт 13,0ед/л, ггт 10,0, общий билирубин 2,2; мочевина 3,30, креатенин 47,0, альфа амилаза 43,0, щелочная фосфатаза 57,0, тг 0,92, железо 10,0, ферритин 5,0, трансферрин 2,74.
Аритмолог: НЦД по смешанному типу. Пароксизмальная предсердная тахикардия.
Диагноз инфекциониста: герпесвирусная инфекция (впг 1,2 типа+, цмв+, вэб+) субфебрилитет неясной этиологии.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-12 09:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано лечение у инфекциониста и кардиолога. Динамическое наблюдение гематолога. По поводу лимфаденита- лечение у хирурга, УЗИ лимфоузлов, при необходимости консультация онколога.
Общий анализ крови раз в 2 месяца с ручным подсчетом формулы.
Удачи.