Возможен ли ВИЧ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотелось бы понять. Возможно ли при том, что в общем анализе крови соэ -2 и c-реактивный белок в норме протекание начальной ВИЧ-инфекции? Был 1.5 месяца назад незащищенный половой контакт. Из симптомов присутствует слабость, высыпания на коже в основном спины в виде прыщей, вечером бывает температура в районе 37.0-37.2. Из дерматологических проявлений еще есть паховая эпидермофития. Результаты анализов крови прикрепил
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-30 12:00
Здравствуйте. Проявления ВИЧ так быстро не наступают.
По клиническим анализам нельзя выставлять данный диагноз. Вам необходимо сдать специфический анализ на ВИЧ. Только после этого можно точно сказать, имеется данная инфекция у вас в организме или нет.
Дмитрий 2021-11-30 12:52
Ну то есть этот анализ необходим? Может нужны еще какие-то исследования? В общем анализе крови как я понимаю повышены лимфоциты и немного снижены сегментоядерные нейтрофилы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-02 14:01
Вас интересовал только ВИЧ. Чтобы исключить данный диагноз, пройдите специфическое обследование и поставьте в своем вопросе точку.
Что касается лимфоцитов и нейтрофилов, то подобные изменения в клиническом анализе, могут быть при очень многих воспалительных процессах в организме.