Температура 37.1 у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у ребёнка 3 дня температура 37.1, слабость, вялость. Из симптомов Орви только заложенность носа. Даю инговерин все эти дни. Подскажите пожалуйста нужны может уже антибиотики. Температура с утра 36.7, после обеда 37.1 или 37.2. Выше не поднимается
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. В антибактериальной терапии по описанию ребенок не нуждается. Педиатр осматривал ребёнка?
Наталья 2021-11-24 15:40
Пока нет, думала обойдёмся своими силами, но похоже придётся вызывать
Осмотр педиатра не помешает. Сейчас только симптоматическое лечение
Наталья 2021-11-25 22:06
Педиатр сегодня был, сказал пить пока ингаверин. Но дело в том, что ребёнку хуже. Температура уже 37.5. Уже 5 дней температура. Доктор, подскажите пожалуйста как долго температура держится при вирусе? Может все таки пора антибиотики? Боюсь что бы не было осложнений
При вирусных инфекциях температуре может быть до 5-7 дней, при ковиде дольше. Перед началом антибиотика сдайте общий анализ крови
Наталья 2021-11-26 12:38
Доктор, так же ребёнок жалуется на боль в ногах, говорит при сгибание болит колено. Слабость сильная в ногах. Это может быть от ОРВИ?
Может быть при Орви реактивный артрит, боль в ногах может присутствовать при интоксикационном синдроме. Так же подобные боли могут сопровождать некоторые гематологичские заболевания, поэтому общий анализ крови необходим.
Наталья 2021-11-26 16:29
Доктор, пришёл анализ крови. Вы не могли бы его посмотреть
По крови есть признаки переносимой вирусной инфекции (моноцитоз). Если по выздоровлению от орви боль сохранится, то посетить ревматолога.