Держится температура у ребенка 37

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, две недели назад вечером у ребенка было повышение температуры до 39,5, приняли пол таблетки парацетамола. Был небольшой насморк пару дней. На следующий день температура понизилась до 37.7. Других симптомов нет. Но температура держится в районе 37. Утром 36,2-36,6. А ближе к обеду снова 36,9-37.3 и до вечера. Самочувствие хорошее, бодрое. Аппетит есть, стул нормальный. Ничего не болит.
Решили пока сдать общий анализ крови:
РОЭ - 3
Neu% - 36,4% (норма 50-70)
Lym% - 52,0% (норма 20-40)
Lym# - 5,03 (норма 0,8-4,0)
Mchc - 312g/L (норма 320-360)
Plt - 386 (норма 100-300)
Pct - 3,56 (норма 1,08-2, 82)
Остальные показатели в пределах нормы
Гемоглобин 150
1. Стоит ли беспокоиться?
2. Какие ещë исследования можно пройти, чтобы понять причину температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Это так называемый температурный хвост который после перенесённой острой вирусной инфекции может держаться до 2-3 недель. По общему анализу крови видно что ребёнок перенёс острую вирусную инфекцию
Юлия 2022-02-10 08:51
Спасибо вам за быстрый ответ!
Значит, никаких доп. Исследований не нужно? Ждëм?
Да, ждём. Гуляем на свежем воздухе. Пьём витамин Д, высыпаемся, меньше телефон использовать и гаджеты