По результатам анализа крови

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 14 ktn
Здравствуйте, сдали общий анализ крови. Ребенку 14 лет. Некоторые показатели отличаются от референтных:
нейтрофилы - 26,1%, лимфоциты - 57,3%, моноциты - 13,7%. Что это означает? Достаточна ли консультация педиатра или нужно обратиться к гематологу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-31 11:39
Здравствуйте.
Будьте любезны выкладывать полный общий анализ крови и пояснять, по какому поводу сдавался анализ.
Платная консультация
Галина 2016-05-31 13:07
Отличные от референтных показатели были у ребенка практически всегда. Врач объяснял это тем, что их сдавали после болезни. Еще был пониженный гемоглобин. Сейчас ребенок здоров уже длительное время. Сдавали анализ для проверки гемоглобина. Эритроциты-4,74, гемоглобин-142, гематокрит-40,2%, тромбоциты-235, лейкоциты-5,8, нейтрофилы, абс. Значение-1,5, нейтрофилы -26,1%, лимфоциты, абс. Значение-3,3, лимфоциты-57,3%, моноциты, абс. Значение -0,8, моноциты-13,7%, СОЭ -5.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-31 15:40
То, что здесь нет гематологического заболевания- факт. Но что-то по возрасту затянулась нейтропения, вылез моноцитоз. Я посоветовал бы вам обследования у иммунолога, инфекциониста и фтизиатра. Контроль анализа крови раз в три месяца.
Удачи.
Платная консультация
Галина 2016-05-31 16:05
Большое спасибо за ответ. Последуем Вашему совету