Общий анализ крови за пределами нормы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,2 недели назад болела ОРВИ, острым бронхитом, были небольшие признаки цистита. Сдала общий анализ крови. Показатели которые за пределами нормы: Лейкоциты 4.30 при норме 4.50-11.00, нейтрофилы 38,5 при норме 48.0-78.0, лимфоциты 46,8 при норме 19-37, моноциты 12.5 при норме 3.0-11.0. Еще сделала узи мочеполовой системы: сказали есть признаки хронического цистита. Анализы сказали пересдать через 2 недели. Пересдала. Картина немного поменялась: Лейкоциты 3.63 при норме 4.50-11.00, нейтрофилы 44,9 при норме 48.0-78.0, лимфоциты 39,9 при норме 19-37, моноциты 12.1 при норме 3.0-11.0. И еще тромбоциты 150. В разных источниках пишут разную норму есть от 150, а есть от 180. Год назад была замершая беременность на 6 недели, причину не установили, с анализом крови тоже была похожая ситуация, но сказали что это из-за происшедшего. Сейчас планирую беременность, но вот не знаю как быть с такими результатами, может стоить еще подождать? Насколько это может быть серьезно? С чем могут быть связаны такие показатели? Может еще что-то нужно проверить? Большое спасибо за ответ.
С уважением, Марина.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-29 14:51
Добрый день.
Показатели крови еще не восстановились после перенесенного заболевания. Точные нормы конкретного анализа надо спрашивать в той лаборатории, где делали, они иногда могут отличаться от общепринятых.
Перед планированием беременности лучше переждать период восстановления после болезни, заняться общим оздоровлением организма.
Всего доброго.