Увеличены лимфоузлы
Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяц у ребенка 6 лет увеличены 3 лимфоузла на шее, все началось как стали прорезываться коренные зубы, аж целых 3, десна надута. Стоматолог связал все с зубами, педиатр тоже. Соплей, кашля нет. Узи я ему все равно сделала и узлов и внутренних органов, без патологий. В марте сдавали кровь, все было нормально, только повышены эритроциты до 4.97 и эозинофилы 6. Сдали так же на глистов, лямблиоз все чисто. Узлы не спадают, а вчера пересдали кровь там уже эритроциты 6.23, эозинофилы 9, гемоглобин 149, лейкоциты 7.8, mch 23.9, mchc 41.6, plt 190, средний объем эритроцитов 57.4, средний объем тромбоцитов 8.2, ширина распределения эритроцитов 15.2. Очень боимся такого увеличения эритроцитов и не проходящих лимфоузлов. Сдали так же биохимию, еще не готовы анализы. Спасибо за ответ
Теги: повышены эритроциты в крови увеличены лимфоузлы, узи лимфоузлов шеи
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-06 18:04
Здравствуйте.
Если пишите, то пишите все. Жалобы, выложите УЗИ узлов, расскажите про них- плотность, размеры, изменения цвета кожи ит. п. Вы даже общий анализ крови выкладываете кусками! И анализ крови, сделанный на гематологическом анализаторе в этом случае меня не интересует. Нужно пересдать полный общий анализ крови, подсчитанный вручную врачом- лаборантом.