Повышены лимфоциты, нейтрофилы понижены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Два года назад вылечилась от гепатита С, с учета снята.
Здравствуйте! Беспокоит оак, на протяжении двух лет периодически сдаю анализ крови, лимфоцины всегда на высшей границе 41-45, нейтрофилы на низшей границе 45-52, посдедний раз сдала неделю назад и нейтрофилы 38,7, остальное все в норме. Стоит ли беспокоиться и с чем это может быть связано? Инфекции не выявлены ни какие. Какое обследование пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

8 ответов

Ирина 2018-06-23 06:04
Хотела бы добавить, что периодически у меня субфебрильная температуры, в течении дня 37-37,3 так же уже почти 2 года. Посмотрите, пожалуйста, мои последние 2 анализа. Спасибо!
Ирина 2018-06-23 06:05
Ирина 2018-06-23 06:09
Вот этот год назад. Беспокойства связанны с тем, что у моей мамы был миелолейкоз, обоих родителей я похоронила от онкологии.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-23 09:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения от нормы незначительны и не имеют диагностического значения.
В дальнейшем при наличии показаний используйте при сдаче общих анализов крови не анализатор, а ручной подсчет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-06-23 10:36
Спасибо Вам большое за ответ! Я всегда не могу разобраться-ручной подсчет это в инвитро оак с ручной микроскопией? Где смотрят бласты, миелоциты и т. д. Один из отправленных мной именно такой. Сдавать всегда такой надо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-23 21:22
Здравствуйте.
Ручной подсчет- это подсчет показателей анализа, который производится врачом-лаборантом, а не анализатором. В приведенных анализах его нет.
Платная консультация
Ирина 2018-06-23 21:27
Спасибо! Ну а где же такой вообще можно сдать? В поликлинике нет ручного, в частных лабораториях тоже нет. Может у него есть какое то определенное название?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-23 22:42
Этот анализ обязаны делать в любой государственной медицинской лаборатории по направлению вашего лечащего врача. Название просто. Это общий анализ крови с ручным подсчетом врачом-лаборантом.