Температура 37.7 держится 4 дня

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 4 день держится температура 37.7.,болит голова и глаза. Больше никаких симптомов нет. Пью трекрезан. Обильное питье, постельный режим соблюдаю. Пила нурафен от головной боли, температура тоже спадает, но через 5 часов опять 37.7. ни больше не меньше. 1. Подскажите что это может быть (грипп, простуда). 2. Как срочно нужно идти к врачу, в Москве кроновирус и карантин. Боюсь больше навредить себя. 3. Надо подключить антибиотики.4 Можно Сумамед.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-22 22:04
Здравствуйте.
Это ОРВИ. Никуда ходить не нужно, пригласите врача на дом для осмотра и получения рекомендаций по лечению. До осмотра врача от приема антибиотиков воздержитесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Олеся 2020-03-22 22:12
Спасибо за ответ. Но сейчас температура поднялась до 38.5. Сбила Панадолом. 1) Если температура увеличилась, это значит идёт воспаление или так может быть на фоне ОРВИ?
Может быть и то, и другое. Именно для этого и нужен осмотр врача.)
Платная консультация
Олеся 2020-03-23 06:36
Благодарю
Олеся 2020-03-23 15:18
Помогите пожалуйста разобраться с анализом крови. Я начиталась уже и собралось в морг.
Склонность к лейко- и нейтропении как воздействие инфекционного агента.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта, контроль общего анализа крови через 2 недели после выздоровления.
До свидания.