Головные боли и повышение температуры

Спрашивает: Lyu7
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в последнее время ощущаются головные боли, особенно во второй половине дня, и повышение температуры до 37.2-37.5. Из заболеваний: хронический тонзиллит, пролапс сердечного клапана. Недавно был обнаружен артроз коленного сустава 1 степени. По рекомендации ревматолога был сдан анализ крови, результаты можно посмотреть по ссылкам http://s019.radikal.ru/i611/1709/40/305d709d76e4.jpg и http://s018.radikal.ru/i506/1709/3c/afc413898c2f.jpg.
Некоторые показатели отмечены как повышенные.
Подскажите, пожалуйста, может ли повышение показателей быть причиной головных болей и температуры? Насколько серьезно это повышение и какое лечение рекомендуется в подобных ситуациях?
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-24 07:08
Здравствуйте.
Для того, чтобы всерьез обсуждать показатели общего анализа крови, его нужно пересдать не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Но и представленные показатели не могут быть причиной этих жалоб.
Я посоветовал бы Вам консультацию ЛОР врача по поводу тонзиллита и возможного синусита. И не забудьте про анализ с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Lyu7 2017-09-29 22:35
Спасибо Вам за ответ! В ближайшее время я обращусь к лору.