У ребенка после болезни температура 37-37,2 и болит голова, вялый

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 8,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сын переболел ларинготрахеитом, если я не ошибаюсь врач так написала, когда заболел температура держалась до 39,00 5 дней и был сильный кашель, через 5 дней тем.36,6 остался только кашель, который прошел через три дня, но мы продолжали еще 7 дней сидеть дома и принемали крупинки фитотуссин, потом тонзилгон и все, собрались в школу в воскресенье жалуется болит голова померяла тем,37,2 и так до сих пор вот уже четверг ребенок жалуется что болит голова и вялый. Тем. Держится 37, -37,2 пять дней, анализ крови и мочи хорошие все в норме. Вопрос может ли это быть пневмония или что это. Врач уехала ребенка прослушала другой врач слушала легкие сказала чистыегорло не красное, но тонзилит есть хр. Может сделать ренген? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-28 15:42
Добрый день.
После ОРВИ мог остаться вялотекущий недолеченный воспалительный процесс. Локализацию можно определить при осмотре (если врач больше склоняется к тонзиллиту, то особой необходимости в рентгене нет). Тонзиллит тоже может давать такую температуру.
На какой день болезни сдавали анализ крови?
Инна 2017-05-02 08:46
Спасибо, уже все нормально)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 15:11
Всего доброго.