От чего ночная рвота

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит в младенчестве(плохая моча раз была. Без темп.) Неполная блокада пучка Гиса. Запоры.
Здравствуйте, помогите советом. Ребенок приболел простудой или орви. Было отекшим горло. Гундявый голос. Сначала насморка и температуры не было. Потом дня через три пошли сопли и темп.37.5день. В крови лейкоциты 14. сегмент 57. Лимфоциты 60. соэ35. За неделю сопли прошли. Перед садиком сдали кровь. (прилагается). день лечили зуб. И на след. Пошли в сад. Ночью началась рвота. Не большого объёма(ребёнок страдает запорами. Иногда сам сдерживает. Иногда стул каждый. День но в начале шарики в какахах). До этого стула не было два дня. В этот день поскакал жёсткой какашкой. Рвало раза три. Утром раз. Вызвали врача. Сказали аппендицита нет. Если хотите в инфекцию положим. Сделали клизму. Как там как сосиськи был. Пока отказалась. Днём пил чай. Ел овсянный кисель гр.50. печеньку. Воду. Вечером опять только 50гр. Овсянки. В час ночи вырвало не переваренной овсянкой. Показывает то нога болит. То голова. То живот. Из сада пришёл коленки были красные. Сказал об лавочку на улице. Про голову молчал. А шуткой сказала видела в окно ты головой упал. Показывает где голова болит. Шишки нет. Может быть сотрясение. Если нет гематомы?. Сам не жалуется. Только когда пытаю). Утром пошла к врачу попросить сдать снова кровь. Дали только через 8дней сдать. Очередь. Незнаю что делать. Куда двигаться. Что проверить. Посоветуйте какие анализы сдать(сдам платно). что обследовать. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 08:23
Добрый день.
В такой ситуации необходимо пересдать анализ крови, анализ крови на срб. Если жалобы на головную боль будут сохраняться, тогда нужен осмотр невролог.
Как коленки - краснота прошла?
Анна 2020-01-20 14:11
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Ребёнок выздоровел. Но долго тянулось выздоровление. Были у гастроэтеролога назначил попить фосфолюгель и нормофлорин. Через неделю опять орви из сада. Болел не тяжело. Но долго. Без высокой температуры. Сопли. Не нудный кашель. Потел сильно. Особенно ночью шея. Меняла футболку. Наверное слабый иммунитет? Запоры мучают с 8месяцев. Что только не пили и не ели. Жареное. Жирное не ест. Каши. Супы. Много печенек(.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-20 16:17
Это не говорит о слабом иммунитете, наоборот, если нет осложнений после орви (бронхитов, пневмоний), значит все хорошо.
Анна 2020-01-20 16:58
Да? Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-20 20:13
Всего доброго.