Температура после пневмонии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3.2
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Лежали с дочкой в больнице с пневманией, прошли курс 10 дней антибиотика анализы в норме соя 17, пришло время выписки у нас температура 37.5 нас оставляют на сутки понаблюдать, чтобы не поднялась температура высокая. Ребенок весь день с температурой от 37.5 до 37.8 только ребенок уснул температура всю ночь в норме 36.4-36.6. Пришло утро температура опять же 37.5, врач сказал что видимо какая то инфекция наложилась, выписали пить грипроносин и ушли мы дамой под расписку. Дамой приехали у ребёнка температура 38.0 к вечеру 37.5, ночь опять же спит без температуры. Жалуюеться что болит голова с одной стороны. Доверия к своим врачам никакого нет. Может сделать узи головы? И почему когда ребенок спит температуры нет, а когда просыпаеться есть у нас такого никогда не было, если есть температура то она держиться и день и ночь?
Теги: месяц температура после пневмонии
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-01 20:35
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и оценить наличие воспалительного процесса. Действительно, может наложиться новая инфекция. Голова болит от температуры, ее нужно сбивать, чтобы облегчить состояние ребенка.