Ребёнок спит второй день, ничего не есть, только пьёт

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 3,5года
Здравствуйте, 4 дня назад ребёнка вывели из садика с температурой 37,3 и сонное состояние, вызвали врача, врач ничего толком не сказал, выписал нурофен от головной боли и сказал показаться через неделю.
Потом было всё нормально, только температура держалась в районе 37,1-37,4, но вот теперь у ребёнка второй день вялое состояние -всмысле вобще ВЯЛОЕ, никакое, еле-еле передвигается по квартире, только спит, ничего не есть, температура нормальная. Ребёнок жалуется на головную боль. Стул нормальный, рвоты нет. Насморка, кашля нет. Никаких таблеток не принимал.
Что делать? Позвонили в скорую, там посоветовали обратится в больницу, но сегодня выходной день и в итоге ничего с ребёноком в больнице делать не будут, а по сколько он и так ослабленный, я боюсь что он там ещё чемнибуть заразится.
Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-15 22:47
Добрый день.
Такие симптомы могут быть после вирусной инфекции (интоксикация или астенизация). Но могут быть признаками и более опасного состояния - менингит и энцефалит. Обязателен осмотр врача.
Всего доброго.