Температура в течении 2 недель без других симптомов

Спрашивает: Margo12345
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аденойды 3 степ.
Ребенок 11 лет болели 1.5 месяца назад температура 38, горло, заложен нос без соплей. Лечили эргофероном, граммедин, полоскание фурацилином. Через неделю температура нормализовалась и ма вышли в школу. Спустя 1.5 недели ребёнок пожаловался на головную боль температура оказалась 37.2, держалась 3 дня без других признаков. На 4 день 38. И признаков кроме головных болей тоже нет. На 7 день Сдали кровь там всё норма кроме лимфацитов-они 53. Врачи не знают что это. Предположили гайморит из за головных болей-он не подтвердился. Назначили лечение. - амоксиклав 250+125, полидекса, проторгол, кипферон, полоскание горла. На 2 день приёма антибиотиков температура упала 37.5, на 3 день-37.2. На4 день утро 37.0, а к вечеру 37.6 опять! Даю теперь амоксиклав 500+125. только начала. Незнаю на что думать. Ещё важно-у иеня хронический гепатитС, ребёнка не проверяла! Может ли это как то связано. Вдруг она тоже больна. Или что то с кровью не так у неё. Подскажите какие анализы сдать, к какому специалисту обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-07 21:53
Добрый день.
Присоедините анализ в полном виде.
Мочу сдавали? Врач смотрел ребенка?
Margo12345 2017-12-08 09:38
Врачи смотрели. Лор говорит что аденойды есть, но не в очень плохом виде. Бывает и хуже. Слизи на задней стенке почти нет. Педиатр разводит руками. Анализа говорит хорошие, от чего температура не понятно. Начали списывать на нервы. Невролог прописала магний Б6 и тонотен, хотя сразу тоже н чего по осмотру странного не заметила. Я так понимаю, что прописала просто для профилактики.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-08 22:31
Повышенные лимфоциты говорят о вирусной инфекции. Но в предоставленном анализе они в пределах нормы. В этом анализе изменения характерны для состояния восстановления после инфекции. Сколько дней разница между анализами?
Margo12345 2017-12-09 05:24
Разница в 1 нед.
Вчера температура опять была 37.5, и нас выписали в школу. Правда назначили анализ биохимии для обнаружения втруса.
Я уже переживаю. Что за вирус может быть. Может надо продавать противовирусные препараты?
И не может ли это быть связано с какой нибудь паталогией в крови или онкологией?
Дочь жалуется посьоянно на головные боли.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-09 15:28
В такой ситуации можно пройти обследование на вэб, цмв инфекции (кровь или слюну на анализ ПЦР).