Детская головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка болит голова. Обычно приступы боли бывают на5-6уроке, во время выполнения домашнего задания, при выполнении интеллектуальной работы, вечером, после прогулки. Температуры не наблюдается. Кашля нет. Немного соплей. Анализы кровь, моча, экг в норме. Были у терапевта, лора, невропатолога никаких серьезных проблем не нашли. Делали прогревание носа. После него появлялась боль. Врачи сказали что проблем нет. Однако у ребенка уже месяц присутствуют головные боли в лобной части головы. Что делать? Куда обращаться? Какие еще анализы сдавать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-08 21:28
Добрый день.
Необходимо повторно обратиться к неврологу. Давление ребенку измеряли?
Анастасия 2019-01-08 21:32
Да, мерили. Давление в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-08 21:34
Если анализы в норме, ЛОР признаков гайморита или фронтита не обнаружил, а боль не постоянная, тогда необходима консультация невролога. Такие боли связаны с неврологическими нарушениями или сосудистыми нарушениями в области головы. Такими вопросами занимается невролог.
Анастасия 2019-01-08 21:39
У невролога были. Он сказал никаких нарушений. Выписал глицерин и режим дня.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-08 23:14
Вам стоит прислушаться, у детей головные боли могут быть из-за нарушенного режима дня и переутомления, даже эмоционального.