Какие анализы можно еще сдать

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хр гломерулонефрит.
Здравствуйте, ребенку 13 лет имеем хр гломерулонефрит. В конце декабря появился кашель который усиливался в положении лежа (ребенок практически задыхался). Кашель сухой, насморка не было. После появились отеки, потом бледность лица, еще позже начали синеть губы и начались головокружение и сильные головные боли, скачки давления). Анализы в норме, патологии со стороны почек нет. Прошли обследование у обл нефролога. Диагноз: основной: хр гломерулонефрит, ремиссия. Сопутствующий: ВСД пубертатного периода, дисфункция билиарной системы, замедление проведения по правой ножке пучка Гиса, Дисбиоз верхних дыхательных путей, Окулист: ангиопатия сетчатки. У ребенка смешанный астигматизм с детства. По результатам обследования: Синдром ранней реполяризации желудочков, умеренные диффузные изменения паренхимы печени. Через несколько дней после выписки у ребенка снова ухудшилось состояние(вновь появился синюшность губ, небольшое головокружение, головная боль, скачки давления). Подскажите пожалуйста какие обследования еще провести и к какому врачу обратиться для обследования.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-12 22:24
Добрый день.
Учитывая нарушения в работе сердца, нужен осмотр кардиолога.
Юлия 2019-05-13 05:09
Спасибо. Сделаем контрольные ЭКГ и ЭХО сердца и будем искать хорошего кардиолога.