Головокружение головная боль скачки давления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония.,остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, доктор у меня гипертония утром принимаю лориста 12.5 вечером амлодипин 5. у меня 3 дня назад началось головокружение головная боль скачки давления сбивалась каптоприлом терапевт назначила фезам утро вечер глицын подьязычные 3 раза в день но у меня не проходят головные боли я сегодня начала принимать ещё мидокалм утро, обед. Вечером подскочил давление сбила каптоприлом церез 1 час выпила целебрекс 200 боль немного стихла сейчас давление 130.90. моё нормальное верхнее104-115 нижнее80-76. как мне быть пить каптоприл если давление будет повышаться и амлодипин вечернюю дозу когда можно будет принять
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-12 19:46
Здравствуйте.
Пробуйте обойтись без каптоприла. Для этого в случае вечернего подъема АД добавьте к лечению прием 5 мг эналаприла на постоянной основе на несколько дней. Дальше ориентируйтесь по цифрам АД. А прием амлодипина оставьте в обычное время.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-12 19:56
Сейчас я могу выпить амлодипин, фезам и глицын.
Татьяна 2020-06-12 20:00
Спасибо Александр Борисович.