ЭКГ. Скачки давления. Тахикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит, хр. Тонзиллит
Здравствуйте! Начну с того, что такая клиника меня беспокоит с 2006 года, был острый пиелонефрит, госпитализация и сильный стресс. Беспокоили боли в грудной клетке простреливающего характера, одышка слабость, тахикардия. На узи сердца ПМК 1 ст с регургитацией 1ст, ООО. Переодически после стрессов возникали такие состояния. Далее в 2009 году при беременности (тяжёлый гестоз) была прлэкламсия, экстренно кесарево, стресс, ребёнок не выжил. Начались скачки давления, тахикардия., головные боли с одной стороны в виске по типу мигрени. Затем все было более менее не плохо. Но в 2014 году после родов, через пол года начались приступы, нехватка воздуха, одышка, холодели конечности, поднималось давление до 150/100 и пульс до 130. Обращалась к неврологу, ПА. Курсом пропивала успокоительные, Магне в6, и др препараты. Но состояние мутной головы, слабости и одышки продолжается и по сей день. К вечеру стандартно поднимается давление до 140/95 и пульс до 120. Так де был Приступ внезапного сердцебиения, отслеживалось чёткое начало и конец, пульс был 160, вызывала скорую. Длился полчаса, принимала анаприлин. В этот раз началась с 6 апреля. Каждый день скачет давление, с утра пониженно 105/65 и пульс 70, днём сдавленность в грудной клетке посередине, отдаёт в спину в середине между лопатками. И желание откашляться на выдохе. И это каждый день. Днём давление может подниматься до 150/100, пульс не всегда поднимается, но чаще всего тоже. Постоянное головокружение и упадок сил. Вечером к ночи после таких приступов давление снова падает до 110/70, пульс часто ночью даже понижен. Поднимется с нижнего давления, затем и верхнее. Бывает после скачков появляется головная боль височная, мигрень. Последнее ЭКГ (фото прилагаю) . 1) Что на ЭКГ, расшифруйте пожалуйста. Не знаю что проверять уже, скачки давления измотали. 2) Скажите если давление с утра и вечером понижено можно ли принимать на построчной основе таблетки? Подойдут ли небиволол -сз? Или конкор? Посоветуете пожалуйста! Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте экг у вас в норме, небиволол снижает давление а т к оно у вас бывает и низким то принимать вам его нельзя, при частом пульсе можно принимать бравадин 7,5 мг 1-2 р в день, от давления капотен, но также вам необходимо принимать и успокоительные, например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц