Приступы тахикардии и скачки давления

Спрашивает: лоли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня изредка (1 раз в 2-3 месяца) случаются приступы, находясь в покое у меня начинает очень сильно биться сердце, последние 2 приступа были за 1 месяц, первый раз давление было 120/80 а пульс 188, второй раз 160/100 а пульс 155. Приступ длиться 1-2 минуты, проходит сам, иногда выпиваю 15 капель корвалола. Ранее не было возможности мерить давление и пульс при приступах, поэтому не знаю значений, но ощущения всегда одинаковы, как-будто сердце готово выскочить из груди. Периодически понижается давление до 95/55, чувствую себя разбитой и болит голова, мое постоянное давление 100-105/60-70. На данный момент пока сдала ОАК и ОАМ и ЭКГ, жду результатов и сними на прием. А что вы можете сказать? Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-16 12:41
Здравствуйте, по симптомам похоже на пароксизмы суправентрикулярной тахикардии, но точно сказать можно только после анализа ЭКГ при приступе.
лоли 2017-03-16 13:17
Спасибо за ответ.