Жалобы на слабость, усталость, одышку, головные боли, скачки давления

Спрашивает: Любовь Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение суточного мониторирования артериального давления: аорта не расширена, гиперкинетична. Створки клапана подвижные. Нерезко увеличены линейные размеры левого предсердия, но индивидув. Индекс объёма в норме. Стенки не утолщены. Гиперкинез стенок ЛЖ. Мелкоочаговое уплотнение миокарда ЛЖ. Регургитация на МК 1-2 ст.,на ТКК-1 ст. Диастологическая дисфункция ЛЖ по типу замедленной релаксации. Сократимость усилена. Перикард без особенностей.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-22 22:01
Здравствуйте. Это узи сердца. Без существенных отклонений.