Боли в сердце одышка выписка на фото

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Впс и прочее с рождения, раньше такой аппаратуры не было поэтому писали впс и все
Здравствуйте,
за два дня до попадания в больницу очень сильно болела голова спереди, лоб, немог пройти без отдыха и 50 метров. На второй этож подняться -проблема. Пошел в поликлинику. Давление 90/60. всегда было 120/80, сняли экг. Заподозрили инфаркт и не отпуская домой положили в больницу. Диагноз не подтвердился. Пролечили 10 дней и выписали с улучшением. Давление сейчас 100-110/70-75. голова не болит но осталась сильная потливость, усталость практически всегда одышка при ходьбе и других незначительных нагрузках. Лечащий врач велела записаться к кардиологу на консультацию, а потом на втэк(назвала както встэк или близко к этому). талоны к кардиологу(вернее запись в очередь) идет на следующий год! Записался платно -2 тысячи и сказали что возможно придется повторить холтер и узи сердца а потом на следующий прием. Я из провинции и такие траты сильно ударят по бюджету семьи. Основной вопрос возможно ли с такими диагнозами получить инвалидность и какой группы. Или эта только пустая трата средств и времени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не вижу смысла повторять узи и холтер, прошло меньше месяца, никаких существенных изменений мы там не увидим. Попробуйте обратиться к другому кардиологу. В нашем городе даже платный осмотр кардиолога стоит около 700рублей, посмотрите другие клиники. Ну и к бесплатному тоже имеет смысл записаться, инвалидность вам дадут, 2группу.