Резкие скачки давления

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад заболела ОРВИ. Горло, нос, температура. На следующий день вышла на улицу и из носа вышло 2 капли крови. Весь день была слабость. На работе померила давление, было 130/81, выпила таблетку Андипал. Вечером было 119/79. На пару дней забыла. Через 2 дня решила померить давление ради интереса, 130/ 82, через 10 минут 121/ 78. При этом чувствовала себя прекрасно. Сегодня пошла промывать нос, все ещё болею, и снова кровь немного. И ситуация с давлением, сначала 132/81, легла, успокоилась, через 10 минут 119/ 81. Теперь я хожу себя постоянно накручиваю, что у меня давление, может станет плохо. Сразу начинает болеть голова, мне кажется, что у меня слабость, ложусь и депрессую. До этого я вообще измеряла давление раз, года 3 назад. Ставили ВСД. Могут быть такие редкие скачки давления? Связано ли это с кашлем из-за простуды, насморком? Наложилось одно на второе и не пойму, откуда ноги растут. ЭКГ делала в марте.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-04 20:58
Здравствуйте. Такое повышение не является отклонением от нормы. Скорее причина в нервным напряжении. Может повлияла и простуда. Если дальше скачки будут повторяться, можно сделать суточный мониторинг.
Анна 2018-06-05 10:00
Добрый день. Спасибо. А какое отклонение является?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-05 10:11
Здравствуйте. Давление выше 140/90, зарегистрированное несколько раз.
Анна 2018-06-05 11:27
Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-05 16:57
Пожалуйста, здоровья Вам.