Появились скачки давления

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: МКБ, пиелонефрит, варикозное расширение вен
Здравствуйте,
Появились скачки давления, по результатам СМАД, макс. Давление 182 на 110 ЧСС 100-110, ночью мин.95 на 41 чсс78.
Сопровождается сильной головной болью в области затылка, иногда болью в области сердца., дрожь в руках, ЭКГ в норме, холестерин 6. Всегда реакция на изменение погоды, больная голова и давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-04 11:26
Здравствуйте, вам нужно подобрать терапию для постоянного приёма. Лучше это сделать у оного врача. Если такой возможности нет, то начните с 5 мг моноприла под контролем давления дозу можно изменять.