Скачки давления

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, я гипертоник, уже около 4 лет постоянно принимаю гизаар по пол таблетке и беталок зок 25мг по пол таблетке. Давление стабилизировалось, изредка бывает что повышается, тогда принимаю некоторое время по целым таблеткам. В последние 2 месяца появились почти постоянные головные боли и скачки давления до 170/89. невролог назначила актовегин и мексидол в уколах, но после мексидола у меня резко поднимается давление до 190/90 и пульс до 120. отменила мексидол -опять скачки давления и головные боли. Кардиолог отменила гизаар и назначила престариум, арифон ретард и беталок зок. Скажите, не много ли препаратов? Совместимы ли они? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:45
Здравствуйте. Это стандартная схема терапии, они совместимы. Можете проколоть курс актовегина. Также рекомендую УЗДГ сосудов шеи.